Почему люди перестают понимать друг друга?

всё о политике, религии, мировоззрении, войнах, выборах, нациях...

Moderator: InterimModers

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Postby Demcha » Wed Mar 19, 2014 5:49 pm

Cherep wrote:Abwer, Demcha
А что плохого в "рашке" и почему вам хочется в Европу?


Я уже свою позицию высказывал по поводу Европы.
Мне в Украине хорошо!
Я не хочу жить в России!
Demcha
 
Posts: 183
Joined: Wed Sep 12, 2007 7:22 pm
Location: Киев

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Postby Rteya » Wed Mar 19, 2014 5:51 pm

Vittorio wrote:Rteya, Украина сейчас в точке бифуркации. Никто, включая Путина и Обаму - не знает, чем закончится. А Вы тут пишете..

Уважаемый Vittorio, но мы же не знаем то, что знают они, поэтому нет никакой возможности утверждать, что они не знают. У нас сейчас по ящику показывали как одни украинцы бьют другого приговаривая: " Говно ты, а не украинец".
И чем всё это закончится понятно - следующим майданом.
Ещё показывали , что Ярош написал в соц. сетях обращение к духу Доку Умарова, чтобы тот пришёл ему на помощь.
Духовная глупость от глупости бездуховной ничем не отличается, ценность человека прямо пропорциональна тому насколько важна для него истина.
User avatar
Rteya
 
Posts: 106
Joined: Mon Jun 13, 2011 6:08 pm

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Postby Cherep » Wed Mar 19, 2014 5:56 pm

Vittorio wrote:бЕндеровцы - это уже сложившийся мем, думаю, поправлять не стоит)).
Скажите, а зачем они полезут через границу в Россию? :shuffle: мне просто интересно возможные варианты услышать..

за бЕндеровцев не скажу.
А вот бандеровцы -- хз.
Вон Музычко с автоматом по Украине бегает, имеет судимость за рэкет, а до этого в Чечне "отличился".
Имеет репутацию безбашенного террориста. Теперь не известно, что ему в голову взбредёт: захват заложников, как Басаев или Радуев или просто кого ограбить.
Думать надо о добром, а жечь -- кого прикажут (с) Д. Пучков+Cherep
User avatar
Cherep
 
Posts: 4220
Joined: Thu Oct 30, 2003 9:22 am

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Postby S324 » Wed Mar 19, 2014 6:03 pm

Rteya wrote:
Vittorio wrote:Скажите, а зачем они полезут через границу в Россию?

Похавать :)

https://www.youtube.com/watch?v=EO_AUMfjkQM
2.49-2.50
Кохайтеся, чорнобриві,
Та не з москалями,
Бо москалі — чужі люде,
Роблять лихо з вами.
User avatar
S324
 
Posts: 506
Joined: Wed Feb 09, 2005 1:11 am
Location: Kiev

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Postby S324 » Wed Mar 19, 2014 6:25 pm

Русизм- это особая форма человеконенавистнической идеологии, основанная на великодержавном шовинизме, полной бездуховности и безнравственности. Отличается от известных форм фашизма, расизма, национализма, особой жестокостью, как к человеку, так и к природе… Принцип действия – уничтожение всего и вся, тактика выжженной земли.Отличается шизофренической формой мании мирового господства. Обладая рабской психологией, паразитирует на ложной истории, на оккупированных территориях и угнетаемых народах. Русизму характерен постоянный политический юридико правовой и идеологический терроризм
Кохайтеся, чорнобриві,
Та не з москалями,
Бо москалі — чужі люде,
Роблять лихо з вами.
User avatar
S324
 
Posts: 506
Joined: Wed Feb 09, 2005 1:11 am
Location: Kiev

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Postby Vittorio » Wed Mar 19, 2014 6:33 pm

Сейчас разговаривал со своим товарищем из Симферополя, аспирант-неорганик. Наполовину русский, наполовину украинец, паспорт у него пока украинский. Человек он в принципе аполитичный, и ко всем этим событиям относился до последнего момента сдержанно.
В конце 2013 подал в совет киевского ИОНХа диссер. Говорит - сегодня перезвонили, отказали в предзащите/защите в связи с тем, что Крым вошел в состав РФ, и он теперь является гражданином другого государства (кто защищался, тот понимает, что такое обоснование выглядит смешно). Такие дела. :?
С одной стороны, Крым действительно отрезанный ломоть уже, но с другой - наука вроде бы интернациональна, нет?
Наоборот бы - приветствовать-привечать крымчанина, раз не собирается Украина стирать Крым со своих карт.
User avatar
Vittorio
 
Posts: 2114
Joined: Sun Mar 25, 2007 2:33 am
Location: Луганск

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Postby Vittorio » Wed Mar 19, 2014 6:34 pm

S324 wrote:Русизм- это особая форма человеконенавистнической идеологии, основанная на великодержавном шовинизме, полной бездуховности и безнравственности. Отличается от известных форм фашизма, расизма, национализма, особой жестокостью, как к человеку, так и к природе… Принцип действия – уничтожение всего и вся, тактика выжженной земли.Отличается шизофренической формой мании мирового господства. Обладая рабской психологией, паразитирует на ложной истории, на оккупированных территориях и угнетаемых народах. Русизму характерен постоянный политический юридико правовой и идеологический терроризм

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
User avatar
Vittorio
 
Posts: 2114
Joined: Sun Mar 25, 2007 2:33 am
Location: Луганск

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Postby Commander L » Wed Mar 19, 2014 6:35 pm

Rteya wrote:[cut]Чем все это закончится?
Мои прогнозы таковы:
Ситуация на Украине может закончиться только военным вмешательством России в случае, если голодные бендеровцы полезут через границу, или народной очередной революцией с кровью и клочками.
И произойдёт это потому, что люди поймут, что весна началась, а топлива для обработки земли и посадки зерновых нет...
Но нельзя забывать, что Америка всё это и устроила, это входит в её планы. Вывод: вторичное одичание присутствует не только в виде войн на планете и желания жить за счёт других, но и как прочная основа для любой деятельности. Отсюда можно сделать вывод, что нищета будет увеличиваться во всех странах. И как следствие Украина со своими проблемами будет уже никому не нужна так же как и любая другая страна. И люди будут верно приближаться к самоубийству - третьей мировой войне.
Остановить этот механизм можно только в одном случае - полным изменением устройства общества. Прежде всего важна замена "рынка" на социальную и научную организацию человечества.
Но. Поскольку это очень трудно принять и ещё труднее начать изменять структуры власти стран, то можно предположить, что для понимания нужна глобальная катастрофа. Поскольку миром правят торговцы её недолго ждать.
Но я искренне надеюсь, что её не будет.[/cut]
"И все смешалось: кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой..."
Вы о мире вообще хотите сказать или об Украине в частности? О том что еды скоро будет не хватать из-за чересчур активного роста населения планеты известно давно и "социальная и научная организация человечества" тут не поможет, пирамиду Маслоу помните? Это с одной стороны, с другой есть генномодифицированные растения и "зеленые революции". Да, конечно все равно "нужна маленькая победоносная война", но пока еще все отдают себе отчет в последствиях.
То о чем Вы пытаетесь сказать Вернадский называл "сферой разума" - "ноосферой" - это очень-очень далекое будущее, которое может и не настать.
Глобальных катастроф как произошедших, так и грядущих вагон и маленькая тележка, однако пролетарии всех стран не спешат объединяться (для чего некоторым нужно еще дорасти).
Rteya wrote:но мы же не знаем то, что знают они, поэтому нет никакой возможности утверждать, что они не знают.
Чтобы они не знали, предсказать чрезвычайно сложно развитие событий - человеческие массы слишком активны, представьте себе пущенный с горы каток - куда он повернет, одним лишь Богу да Дьяволу известно.
S324 wrote:Русизм- это особая форма человеконенавистнической идеологии, основанная на великодержавном шовинизме, полной бездуховности и безнравственности.
О! :shock: Уже термины придумывать начали, ответим украизмом. Как там выходит...
Украизм - это особая форма человеконенавистнической идеологии, основанная на национализме и ненависти к братскому русскому народу. Отличается параноидальной тягой к перекладыванию вины за свои деяния на всех окружающих...

(первая редакция термина, после дополним)
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
User avatar
Commander L
 
Posts: 83
Joined: Sun Nov 11, 2012 4:00 pm
Location: Обнинск

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Postby Sovetnik » Wed Mar 19, 2014 6:37 pm

SkydiVAR wrote:Вариант, как избежать нарастания напряжения на Украине:
1. Разрешить каждой области провести референдум о суверенитете. Текущие границы областей считаются границами новообразованных государств.
2. Образовавшиеся независимые государства, если такие появятся, имеют право образовывать как федеративно(ы)е, так и унитарны(о)е государства (или присоединяться к третьим государствам, согласным их принять!) в соотвествии с волеизъявлением народа.

Вот что писал философ Иван Ильин в конце 40 гг, о возможном распаде России.
Как же он оказался прав!

" При самом скромном подсчете, — до двадцати отдельных «государств», не имеющих ни бесспорной территории, ни авторитетных правительств, ни законов, ни суда, ни армий, ни бесспорно национального населения. До двадцати пустых названий. Но природа не терпит пустоты. И в эти образовавшиеся политические ямы, в эти водовороты сепаратистской анархии хлынет человеческая порочность: во-первых, вышколенные революцией авантюристы под новыми фамилиями; во-вторых, наймиты соседних держав (из русской эмиграции); в-третьих, иностранные искатели приключений, кондотьеры, спекулянты и «миссионеры». Все это будет заинтересовано в затягивании хаоса, в противорусской агитации и пропаганде, в политической и религиозной коррупции.

Медленно, десятилетиями будут слагаться новые, отпавшие или отчлененные государства. Каждое поведет с каждым соседним длительную борьбу за территорию и за население, что будет равносильно бесконечным гражданским войнам в пределах России.

Будут появляться все новые жадные, жестокие и бессовестные «псевдогенералы», добывать себе «субсидии» за границей и начинать новую резню. Двадцать государств будут содержать 20 министерств, двадцать парламентов, двадцать армий, двадцать штабов, двадцать военных промышленностей, двадцать разведок и контрразведок, двадцать полиций, двадцать таможенных и запретительных систем и двадцать всемирно разбросанных дипломатических и консульских представительств. Двадцать расстроенных бюджетных и монетных единиц потребуют бесчисленных валютных займов; займы будут даваться «державами» под гарантии «демократического», «концессионного», «торгово-промышленного» и «военного» рода. Новые государства окажутся через несколько лет сателлитами соседних держав, иностранными колониями или «протекторатами». Известная нам из истории федеративная неспособность русского населения и столь же исторически доказанная тяга его к «самостоятельному фигурированию» довершат дело: о федерации никто и не вспомнит, а взаимное ожесточение российских соседей заставит их предпочитать иноземное рабство всерусскому единению."
Находит тот, кто ищет не там.
User avatar
Sovetnik
 
Posts: 172
Joined: Mon Oct 24, 2005 12:00 pm
Location: куда, зачем?

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Postby Jinn » Wed Mar 19, 2014 6:40 pm

s324! А можно этот текст на украинском языке привести?

[ Post made via iPad ] Image
Давайте жить, во всем друг другу потакая, -
тем более что жизнь короткая такая.
User avatar
Jinn
 
Posts: 572
Joined: Thu Dec 24, 2009 2:15 pm
Location: из бутылки

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Postby Rteya » Wed Mar 19, 2014 6:44 pm

Cherep wrote:Вон Музычко с автоматом по Украине бегает

Недавно показывали интервью, в котором он сказал, что ему скучно на Украине, уезжать собирается.
В Россию за последние годы много украинцев приехали студентов и просто работающих пока в России. Их легко узнать, это действительно непохожие на нас люди. Прежде всего по образу действий, реакций. Бывает не смотришь на человека а он как скажет что-нибудь необычное для наших обычных взаимоотношений иногда даже хохотала от общения с продавцом украинцем. Студенты зашуганные. Взгляд сразу распознают и начинают прятаться в "себя", волнуются. Начинают психовать. Взрослые же ведут себя тоже своеобразно, нарочито расслаблено как в деревнях даже не принято.
Складывается впечатление что они подвергаются жёсткой психической обработке.
Духовная глупость от глупости бездуховной ничем не отличается, ценность человека прямо пропорциональна тому насколько важна для него истина.
User avatar
Rteya
 
Posts: 106
Joined: Mon Jun 13, 2011 6:08 pm

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Postby Шуша » Wed Mar 19, 2014 6:48 pm

S324 wrote:Русизм- это особая форма человеконенавистнической идеологии...

Не, как бы понятно по постам, что у человека истерика, но это уже слишком!
...Отличается от известных форм ... особой жестокостью, как к человеку, так и к природе…

И примеры можете привести? Про человеков, пожалуйста.
Отличается шизофренической формой мании мирового господства.

Это Вы не с США попутали?
...паразитирует на ложной истории..,

Это Вы про выдуманную историю древних укров?
Last edited by Шуша on Wed Mar 19, 2014 7:07 pm, edited 2 times in total.
Шуша
 
Posts: 158
Joined: Wed May 02, 2007 3:14 pm

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Postby Tasha » Wed Mar 19, 2014 6:50 pm

Sovetnik wrote:Вот что писал философ Иван Ильин в конце 40 гг, о возможном распаде России.

Вот что Путин животворящий делает! Уже из публицистов в философы переводит :lol:
Мы, коммунисты, все мертвецы в отпуске, и я это осознаю. Я не знаю, продлится ли еще мой отпускной или мне уже пора отправиться к Карлу Либкнехту и Розе Люксембург (Е. Левине)
User avatar
Tasha
 
Posts: 186
Joined: Tue Dec 27, 2005 10:04 pm

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Postby Rteya » Wed Mar 19, 2014 6:59 pm

Шуша wrote:Не как бы понятно по постам, что у человека истерика, но это уже слишком!

Своеобразная форма общения. Взять хотя бы аватары "Стоп Россия" на фоне того, что как типичные аутисты эти люди даже не понимают, что мы вынуждены бесконечно слушать их жалобы, обвинения, при этом они будут говорить нам "Стоп". :lol:
Скажите это Тимошенке, когда она поедет в Россию за кредитом в очередной раз.
Мне вообще уже начинает надоедать обсуждение украинской аудитории в конце концов есть же предел навязчивости. Форум имеет название не "Украинские проблемы".
Тем более если ваши проблемы Россия то это не по адресу на нашем форуме.
Духовная глупость от глупости бездуховной ничем не отличается, ценность человека прямо пропорциональна тому насколько важна для него истина.
User avatar
Rteya
 
Posts: 106
Joined: Mon Jun 13, 2011 6:08 pm

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Postby S324 » Wed Mar 19, 2014 7:27 pm

ооо, вот и вылезло - наш форум ))
а тема то в заглавии какая?
не интересно - не читайте.
паники у меня никакой нет.
просто хочу до вас, донести мысль, что таки да мы предпочитаем иноземное рабство всерусскому единению !
и не надо нас спасать.
ещё описываю новости с того ракурса, которым нас наше ТВ кормит.
может кому интересно.
можете сопоставить со своей пропагандой.
Кохайтеся, чорнобриві,
Та не з москалями,
Бо москалі — чужі люде,
Роблять лихо з вами.
User avatar
S324
 
Posts: 506
Joined: Wed Feb 09, 2005 1:11 am
Location: Kiev

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Postby Rteya » Wed Mar 19, 2014 7:30 pm

Vittorio wrote: но с другой - наука вроде бы интернациональна, нет?

Вы слишком хорошо думаете о мировом устройстве. Наука паханам не нужна. Учёный для гопника это придурок. Так во всех странах. К науке появляется уважение при крайней необходимости заработать на какой-нибудь разработке. Но уважения к учёным у правителей нет, власть и богатство, и ещё успешность-вот нормы гопников.
Но при таких нормах не может быть жизни. Что собственно мы и видим. Всё, что мы можем это поесть не очень вкусно и пожить не очень бедно.
Разве это то место куда вам хотелось бы жить?
Здесь уже не раз прозвучали слова о нежелании жить где -то, а место само по себе не существует, это процесс либо развития либо энтропии.
Если нет развития нет и жизни. Поэтому столь яростно нам эти гопники и внушают кто мы на самом деле по отношению к ним-нормальным и знающим, что ценности у науки нет никакой, пока на ней желательно сегодня не заработать.
Куда же они могут привести общество?
Только на майдан, чтобы общество самозабвенно служило их идеям превосходства, ложных стремлений, просто к иллюзиям.
Духовная глупость от глупости бездуховной ничем не отличается, ценность человека прямо пропорциональна тому насколько важна для него истина.
User avatar
Rteya
 
Posts: 106
Joined: Mon Jun 13, 2011 6:08 pm

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Postby S324 » Wed Mar 19, 2014 7:40 pm

я ничего не понял с поста.
паханы-правители приводят общество на майдан, чтобы оно самозабвенно служило их идеям?
Кохайтеся, чорнобриві,
Та не з москалями,
Бо москалі — чужі люде,
Роблять лихо з вами.
User avatar
S324
 
Posts: 506
Joined: Wed Feb 09, 2005 1:11 am
Location: Kiev

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Postby SkydiVAR » Wed Mar 19, 2014 7:42 pm

S324 wrote:В России ведь тоже много недовольных центральной властью.
SkydiVAR, предложите это для регионов России! и мы вас точно 5 лет не увидим ))
ХЗ. Вроде, не так уж и много. Или - пассионарность где-то растеряли за годы относительно сытой жизни...
Не могу сказать с уверенностью, но подозреваю - дай сейчас волю и не побежит никто. Пожалуй, и Чечня останется... Впрочем - вот тут уж точно ХЗ. А остальным - куды бечь? И, главное - зачем? Полагаю, без позитивной программы любой путч в России сейчас обречен на провал. А измыслить программу позитивнее нынешней... Я - не возьмусь.
"И я верю, наступит такой день, когда один воскликнет: - Слава Украине! А тысячи ему отзовутся: - Пошёл на хуй!".
User avatar
SkydiVAR
 
Posts: 941
Joined: Mon Jan 19, 2009 12:51 am
Location: Dr.rer.nat.

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Postby S324 » Wed Mar 19, 2014 7:43 pm

про аспиранта действительно странно.
пусть дадут официальный отказ с такой формулировкой ))
притом, что Сеня с телика кричит, что крым все ещё наш пока там стоит наша армия.
которой разрешили стрелять, но она боится.
и я их понимаю, ведь без поддержки это явное самоубийство, а материковые части явно на помощь не придут.
Last edited by S324 on Wed Mar 19, 2014 7:45 pm, edited 1 time in total.
Кохайтеся, чорнобриві,
Та не з москалями,
Бо москалі — чужі люде,
Роблять лихо з вами.
User avatar
S324
 
Posts: 506
Joined: Wed Feb 09, 2005 1:11 am
Location: Kiev

Re: Почему люди перестают понимать друг друга?

Postby Rteya » Wed Mar 19, 2014 7:45 pm

S324 wrote:просто хочу до вас, донести мысль, что таки да мы предпочитаем иноземное рабство всерусскому единению !
и не надо нас спасать.

S324 wrote:чтобы оно самозабвенно служило их идеям?
конечно- мы хотим в Европу :D
Не хотите не будем Вас спасать. :)
Commander L wrote:То о чем Вы пытаетесь сказать Вернадский называл "сферой разума" - "ноосферой" - это очень-очень далекое будущее, которое может и не настать.

Я конечно не могу ничего утверждать о том насколько далёкое это будущее, но интуиция мне подсказывает, что для меня оно недалёкое.
Просто я знаю, что без науки и искусства в высших своих проявлениях нам не жить.
Куда же нам жить как не в том направлении которое Вернадский называл "сферой разума" - "ноосферой"?
Духовная глупость от глупости бездуховной ничем не отличается, ценность человека прямо пропорциональна тому насколько важна для него истина.
User avatar
Rteya
 
Posts: 106
Joined: Mon Jun 13, 2011 6:08 pm

PreviousNext

Return to Обсуждаем политику и идеологию

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests