ИСН wrote:Гнусности, Юся - это мазать людей безосновательными обвинениями, в расчёте, что "осадочек-то останется", и дальше проходить как ни в чём не бывало. "Убийца Х. или не убийца - я не знаю, моё дело сказать". Не знаю, как я бы отнёсся к подобным извивам логики, если бы они были в другую сторону или в разные, но ведь у Вас они всегда в одну! Всегда сильный прав! Это ли не холуйство? Это ли не разговор со стенкой?
Полагаю, что это о Ходорковском? Сразу не сообразила.
Подтверждаю. Пофиг - убивал он или не убивал, так как я этог не могу знать наверняка. Полагаю, что и Вы тоже. Важнее другое, что из-за него это делалось, а он не предотвратил. Не мог предотвратить. Не заботился об этом. Какой же он император? Я об этом. Затевая что-то и вовлекая людей, лидер обязан думать обо всем.
Я не радуюсь его судьбе. Мне его жаль. А когда я жалею людей, то это означает их несостоятельность. Вот и все. Да, сила в этом деле нужна, как без нее? Но понятие это собирательное.