Page 1 of 2
шахматы

Posted:
Thu Dec 04, 2014 11:43 pm
by гаер*
Научная рота Войск воздушно-космической обороны. Посмотрим на картинку внимательно...
Re: шахматы

Posted:
Fri Dec 05, 2014 12:19 am
by Ahha
Я только замечаю, что на правой доске черные фигуры явно не на своих местах. Что-то ещё?
Чоорт. А слон-то на левой доске... И на правой... WAIT OH SHI~
Re: шахматы

Posted:
Fri Dec 05, 2014 12:28 am
by Агдамыч
Чо там смотреть? Там стандартные ситуации, доведённые до абсурда. На правой доске уже король ушел защищаться вперёд, это где видано при противнике, собирающем силы на правом фланге? Лошадью там надо ходить, блеа!
Оба солдата держат пешку: это всё, на что они способны? Там не пешками уже ходят, блеа! Оба потеряли уже кучу фигур! Так мы не победим, к гадалке не ходи!
Re: шахматы

Posted:
Fri Dec 05, 2014 12:02 pm
by IB
А если ещё внимательнее присмотреться, то на заднем фоне видны лыбящиеся рожи двоих дедов, которые вручили пешки двум салагам и посадили за доски с запечатлённым нехитрым дедовским юмором (замечу, что слоны оказались излюбленными фигурами дедов - вероятно неслучайно).

Re: шахматы

Posted:
Fri Dec 05, 2014 12:24 pm
by Jinn
Оба белых слона чернопольные.
Re: шахматы

Posted:
Fri Dec 05, 2014 1:24 pm
by kika
Точно!
Re: шахматы

Posted:
Fri Dec 05, 2014 2:03 pm
by Агдамыч
Ahha про это говорил-же.
[ Post made via Windows Smartphone ] 
Re: шахматы

Posted:
Fri Dec 05, 2014 3:37 pm
by kika
Говорил, но не так конкретно.
Re: шахматы

Posted:
Fri Dec 05, 2014 11:57 pm
by Abwer
Белый слон на правой доске стоит на b1 там где стоит конь в начале партии. И судя по пешкам рядом он туда был поставлен в начале партии.
Кстати никто не думал, что эти ребята настолько суровы, что играют в шахматы Фишера по усложненным правилам

Слоны у этих суровых вояк бывают однопольные, чтобы запутать НАТО.
Re: шахматы

Posted:
Fri Dec 05, 2014 11:59 pm
by Abwer
Re: шахматы

Posted:
Sat Dec 06, 2014 12:14 am
by IB
Борис Спасский wrote:Что там говорить, если мой родной дядя призывал: давайте, меняйте слонов местами с конями и все у вас будет хорошо.
Re: шахматы

Posted:
Sat Dec 06, 2014 12:23 am
by Ahha
меняйте слонов местами с конями и все у вас будет хорошо.
В данном случае на правой доске черный король и один из слонов явно косплеят друг друга. Причем король под видом слона открыто нарывается на неприятности в центре, а слон под видом короля скромненько в углу имитирует результат длинной рокировки (не с той стороны от ладьи, с неотошедшим ферзем, но это уже, право, мелочи). Видимо, это такая военная хитрость. Прискочут вражеские кони к королю, скажут: "Коголь! Сдавайс! Ти йест плйенний!" А тут как выйдет слон вместо короля... Вражеские кони с позором убегут. А король в это время тихонько догромит беззащитный центр.
Re: шахматы

Posted:
Sun Dec 07, 2014 12:32 pm
by гаер*
Вы же наповал бьёте этим замечанием!! Если странности позиции и даже пара одноцветно-одноцветных слонов - ещё не признак её некорректности (и даже пища для увлекательного ретроанализа), то тут получается месидж как из анекдота "если бы вы знали, как нас тут п%здят!", переданный на волю через дебила-фотографа, дебила-корреспондента и дебила-выпускающего редактора.
IB верно подметил, что солдатикам на заднем плане есть с чего угорать.
upd: Я тож дебил - запертый слон таки да!
Re: шахматы

Posted:
Sun Dec 07, 2014 12:35 pm
by Jinn
Где maks и Shlavik, главные шахматисты Кемпорта?
[ Post made via iPad ] 
Re: шахматы

Posted:
Sun Dec 07, 2014 1:40 pm
by IB
Jinn wrote:Где maks и Shlavik, главные шахматисты Кемпорта?
maks тут мимо проходил, но ему вроде не понравилось.
Re: шахматы

Posted:
Sun Dec 07, 2014 1:42 pm
by Jinn
Надо пригласить. Тут ведь и "загадки" его любимые.
[ Post made via iPad ] 
Re: шахматы

Posted:
Sun Dec 07, 2014 2:49 pm
by Любитель_Манниха
Ждём зогадок от Срателя
[ Post made via Android ] 
Re: шахматы

Posted:
Sun Dec 07, 2014 4:35 pm
by Jeffry
Не всё так ужасно, как кажется на первый взгляд. Да, на правой доске два одноцветных слона.
Это возможно тогда, когда фигур некомплект, тогда берут любую подходящую фигуру из другого набора.
Возможно один из слонов играет за коня (подозрение на того, что около ладьи стоит). На левой доске, кстати, тоже возможно, что черный слон играет за белую ладью. Обычно на таких фигурках есть метка какая-нибудь, но на фотках ее не видно.
Доски стоят правильно - левый ближний угол у каждого игрока черный.
Re: шахматы

Posted:
Mon Dec 08, 2014 6:50 pm
by maks
проходил я тут уж давно , с трудом пароль вспомнил
через х месяцев
как говорил Ливанов -Холмс , "а у нас здесь все также "
отъебись, пошел/пошла на, жидовские темы и много говна
Re: шахматы

Posted:
Mon Dec 08, 2014 7:29 pm
by Сратель
Ну так и пошел на, жидоватник сраный.